СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Тульская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Однопартийцы продолжают оказывать помощь участникам СВО и их семьям

01 апреля 2025

Депутат Тульской городской Думы от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ врач Алексей Комиссаров по личной инициативе совместно с Минздравом Тульской области, коллегами-психологами и центром "Герой71" организовал для тульских участников СВО и членов их семей выездную программу психологической реабилитации.

В течение выходных дней военнослужащие вместе с женами и детьми смогли провести время на свежем воздухе – в лесной тишине и успокаивающей атмосфере вечнозеленых сосен и весенней природы на одной из баз отдыха Алексинского района.

Природная релаксация стала естественным дополнением специальных консультаций, которые провели психологи Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н. П. Каменева для участников специальной военной операции и членов их семей.

Каждый из приглашенных смог получить индивидуальное личное общение со специалистами, занятия в "семейном кругу", а также групповые тренинги по изучению эффективных техник снятия эмоционального напряжения.

– Оказание психологической помощи действующим участникам и ветеранам боевых действий, а также их родственникам и близким – одна из наших приоритетных задач, – подчеркнул заместитель главного врача ТОКПБ № 1 им. Н. П. Каменева по развитию психиатрической службы, депутат от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Алексей Комиссаров.

– Формат выездных туров – это удачное нововведение, которое мы обязательно будем развивать на постоянной основе. Для военнослужащих очень важно иметь возможность провести время с семьёй, на природе – это является хорошей эмоциональной разрядкой и способствует укреплению ментального здоровья. А наши специалисты всегда готовы оказать необходимую консультативную помощь, в индивидуальном порядке проработать все запросы, справиться с тревожностью, посттравматическим синдромом и адаптироваться к новой реальности.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Тульской области

© 2006-2025