СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Тульская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Сергей Гребенщиков принял участие в заседании Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ

22 октября 2025

Руководитель регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ, председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям Тульской областной Думы Сергей Гребенщиков принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

В рамках Дней Тульской области в СФ сенаторы и представители Правительства Тульской области рассмотрели вопросы интеграции цифровых и офлайн платформ для улучшения качества жизни граждан.

Сегодня наша Тульская область входит в ТОП-5 регионов в стране рейтинга Минцифры РФ по внедрению Платформы обратной связи. Только за 2025 год получено более 270 тысяч обращений. Наиболее популярные каналы обратной связи: соцсети (27 процентов), телефон доверия Губернатора (25 процентов) и Платформа обратной связи (19 процентов).

Сформированная в Тульской области экосистема обратной связи позволила сократить количество поступающих обращений от жителей за счет оперативности их решения и эффективного анализа проблемных сфер. В регионе успешно работает Ситуационный центр губернатора, где на единой площадке объединены Региональный центр управления на особый период с возможностью реализации задач мирного и военного времени, Центр управления регионом АНО "Диалог", Проектный офис, администрирующий проектную деятельность, региональный Координационный центр, работающий по принципам Координационного центра Правительства РФ, Центр информационной безопасности, деятельность которого направлена на защиту подрастающего поколения от воздействия деструктивного контента. Главный принцип работы – оперативная и эффективная поддержка принятия управленческих решений в регионе органами власти всех уровней. Его деятельность выстроена по четырем основным направлениям: комплексная безопасность, общественно-политический блок, проектный офис и IT-решения.

– Опыт нашей Тульской области можно и нужно тиражировать на всю страну, – отметил лидер тульских справедливороссов, председатель комитета областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям Сергей Гребенщиков. – Ситуационный центр и другие информационные платформы, которые сегодня работают в регионе, показали хорошие результаты, они востребованы жителями. Лучшие практики нашего региона помогут другим субъектам Федерации быстрее пройти тот путь, какой прошла в этом направлении Тульская область, и избежать ошибок.

Сенаторы отметили положительный опыт Тульской области по эффективному взаимодействию повседневного управления регионом в сферах безопасности, здравоохранения, промышленности, образования, экономики между Ситуационным центром Губернатора и гражданами и приняли решение проинформировать субъекты РФ о практике Тульской области по передовым методам работы с данными, позволяющими оперативно реагировать на обращения граждан.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Тульской области

© 2006-2025