СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Тульская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Сергей Гребенщиков: "Государству пора сделать реальные шаги навстречу к народу"

15 января 2020

Лидер тульских справедливороссов прокомментировал Послание Владимира Путина Федеральному Собранию.

"Послание Президента прозвучало во многом революционно. В первую очередь, стоит отметить выдачу материнского капитала при рождении первого ребенка – это позволит развивать строительство жилья для молодых семей. А каждый рубль, вложенный в строительство, дает плюс 15 рублей в смежные производства – стройматериалов, инструментов. Это не только вложения в демографию – это вложения в экономику нашей страны.

Конечно, многим хочется все и сразу. Хотелось бы услышать, что государство обуздает рост коммунальных тарифов, усилит меры к расселению аварийного жилья. Расширит меры поддержки пенсионеров, введет, наконец, льготы для "детей войны".

Но это наши желания, а Президент предложил те меры, которые сейчас может позволить себе наше государство. И это уже немало – выплаты материнского капитала на первого ребенка и увеличение на 150 тысяч выплат на второго и последующих детей, введение доплат для малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет. Эти меры нацелены на поддержку молодежи, на строительство будущего, решение демографических проблем. Дополнительные выплаты из федерального бюджета учителям за классное руководство – очень хорошая прибавка, учитывая сохранение других обязательств. И это особо подчеркнул Владимир Путин. Семь лет назад партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выходила с этой инициативой, соответствующий законопроект уже готов.

Наше общество требует больших и эффективных перемен. Послание Владимира Путина направлено на разворот государства к проблемам обычных людей – это главный запрос народа. И первый символ этих перемен – отставка федерального Правительства. С 2016 года СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ постоянно говорит об этом – это, наверное, одна из главных тем на сегодня. У нас есть шанс изменить всё к лучшему – от нового состава правительства будет зависеть, как будет развиваться страна, и как будут выполняться поручения главы государства. Предыдущий состав кабмина не смог бы эффективно работать над этими задачами – нужны новые люди и новые подходы.

Конечно, впереди ещё много работы. Всем нам предстоит хорошо подумать об изменениях в Конституции – этот вопрос должны решить все россияне на референдуме. Возможно, на этом же референдуме стоит рассмотреть вопросы повышения пенсионного возраста и закреплению его в основном законе страны. Это будет огромным шагом государства навстречу народу. И это будет по-настоящему справедливо".

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Тульской области

© 2006-2024